Браслеты мужские и женские – есть ли различия

До недавнего времени ювелирные изделия имели четкие разграничения на мужские и женские. Считалось, что дамы выбирают браслеты тонкого плетения и вида с обильным декором, вставками. Мужчинам же полагалось носить широкие, массивные украшения, подчеркивающие статус и достаток владельца.

Современная мода стерла грани, и сегодня каждый покупатель может выбрать браслет, отвечающий его предпочтениям и возможностям. Но одно различие все же осталось – узорные аппликации из драгоценных или полудрагоценных камней. Знаменитые законодатели ювелирной моды не рекомендуют мужчинам покупать браслеты с обильными цветочными рисунками, выложенными из камня, пусть это будут редкие кабошоны, окруженные пластинами или звеньями металла.

А вот для женских ювелирных украшений ограничения отсутствуют. Прекрасной половине человечества доступны абсолютно все виды браслетов, независимо от их величины, ширины, длины и декора.

Ювелирная мастерская «AuRa» предлагает широкий выбор браслетов из благородных металлов высокого качества и по доступной стоимости, а также изготавливает изделия под заказ.

Информация

Уважаемые клиенты!

Просим Вас о встрече договариваться заранее по телефону +7 (4872) 25-15-33. Спасибо за понимание!